Мастер требует объяснений у работника, ушедшего на больничный

• г. Екатеринбург

В этот день был на работе мастер потребовал объяснительную но я ушел в этот же день с рабочего место на больничный, может требовать объяснительную после выхода из больничного.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Артём!

К сожалению, описанной Вами информации недостаточно.

Нужно уточнить по какой причине требуют написать объяснительную.

В целом работодатель имеет право потребовать письменное объяснение по причине отсутствия работника на рабочем месте в рабочее время.