Есть ли у меня шанс на выселение мужа из квартиры и как можно это сделать (разменять, выплатить ему что-то...)?,

• г. Краснотурьинск

Скажите, пожалуйста, можно ли выселить бывшего мужа из квартиры, если он не участвовал в приватизации., приватизировали квартиру в 1995 г. в браке на меня, сына от первого брака и бабушку, которая в своё время и получила ордер на эту квартиру. В 2000 г. бабушка по договору купли-продажи передала мне свою 1/3 доли. В этом договоре купли-продажи имеется согласие моего мужа. На данный момент муж прописан в квартире, но доли у него нет. Есть ли у меня шанс на выселение мужа из квартиры и как можно это сделать (разменять, выплатить ему что-то...)?,

Ответы на вопрос (1):

Хотя доли у него нет, но у него есть право постоянного проживания в этой квартире.

В судебном порядке Вы его не выселите, если он заявит, что другого жилья у него нет и он желает проживать именно в этой квартире.

С ним только договариваться. А уж разменивать или что- то выплачивать - это как Вы договоритесь с ним.