Кто имеет право на пользование квартирой, если все отказались от приватизации в пользу матери?

• г. Москва

Вопрос: я, мой сын, мама и отец получили квартиру, мы все были прописаны в ордере. Мы все отказались от приватизации этой квартиры в пользу матери. В данной квартире я сейчас не зарегистрирована. Имею ли я право на пользование данной квартирой. Квартира 56 м 2, в ней проживает отец и мама. У меня в собственности жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да. Можете

Отказ от приватизации не лишает Вас Право пожизненного пользования квартирой

Члены семьи собственника, которые в свое время отказались от приватизации квартиры, имеют право пожизненного проживания в ней (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"; Определение Конституционного Суда РФ от 02.07.2013 N 1033-О).