Незаконное использование незарегистрированного ТС - история моей перерегистрации и оспаривание штрафа

• г. Симферополь

Меня 18.06.20 оштрафовали по ч.1 п.12.1 Коап РФ:незаконное использование незарегистрированного или не прошедшего техосмотр ТС.я триждызаписывалась в очередь через Госуслуги на перерегистрцию. Автомобиль был мою приобретен 9 апреля 2020 года, на руках у меня есть договор купли-продажи. 16 апреля я запислась первый раз на перерегистрацию, но в городе ввели карантин по Ковиду и передвижение по городу на собственных ТС был запрещен. В ГИБДД по телефону дежурного мне ответили, что на период карантина 10 - дневный срок отменен. Но, я все-равно решила поехать на перерегистрацию. По дороге попала в ДТП, где не являлась виновной (постановление ГИБДД), машину поставила в ремонт. После ремонта, записалась на перерегистрацию на 16 июня 2020 года, но перегистрацию не прошла, потому, что бывший хозяин ТС сняла его с регистрации на имя водителя, который перегонял мне ТС из Москвы в Севастополь. Мне предложили представить 2 договора для перерегистрации, что я и сделала и записалась на следующую перерегистррацию 20.06.20 г. Техосмотр прошла на стоянке ГИБДД 16 июня 2020 года.

Я не согласна с выставленным мне штрафом, потому, что считаю, что ничего не нарушала. Все документы были представлены сотруднику ГИБДД. Но он составил протокол и вынес постанвлении о взыскании с меня штрафа в размере 500 руб. Я хочу обжаловать этот штраф. Пусть лучше нарушителей ПДД ловят, которые создают аварии на дорогах!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать жалобу в суд по месту совершения правонарушения. В ней изложить то, с чем не согласны, почему и какие нормы права суду надлежит применить и что было нарушено.