Может ли начальник поменять график работы во время больничного?

• г. Москва

Я нахожусь на больничном и есть вероятность, что начальник может поменять мне график работы, и я могу по незнанию прогулять рабочий день. По договору у меня график 2/2, но по внутренней договоренности, я работаю 5/2. Может ли начальник законно поменять график, пока я на больничном и не оповестить об этом меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

График может быть изменен за два месяца, и об этом работодатель обязан Вас уведомить письменно под роспись.

Не законно после составление графика Вас не оповестить. Согласно ч.4 ст.103 Трудового кодекса Российской Федерации графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.