Куда подается частная жалоба на определение суда первой инстанции в 2020 году? Я прав или судья мирового суда?

• г. Оренбург

В 2020 году куда подается частная жалоба на определение суда первой инстанции (первая инстанция - мировой суд)? дело в том что судья отказал в отмене судебного приказа и в восстановлении пропущенного срока на подачу возражения. Как итог - оставляет частную жалобу без рассмотрения ссылаясь что теперь все частные жалобы на определения об отказе в восстановлении срока и иные (типа определения об отказе в отмене суд приказа) подлежат рассмотрению лишь в кассационных судах новых - я считаю что не так? кто прав-я или судья мирового суда?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Судья правильно сказала. Вам необходимо обратиться в суд кассационной инстанции с жалобой. Обратитесь к юристу в личном сообщении.