Начальник РЖД выдал сомнительный приказ о сокращении рабочего дня - что нужно знать перед выходом на пенсию по льготному стажу.

• г. Белгород

Я работник РЖД, мне в феврале 2021 на пенсию по льготному стажу. Начальник дороги написал приказ в связи с сокращением рабочего дня на 30 минут, мативируя это чтобы не сокращать людей, но 30 минут типа, это перерыв без отрыва от производства и он нерегламентируемый. Законно этот приказ или нет?..

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, по согласованию с работником возможно установление сокращенного рабочего времени, стаж будет расчитываться из фактически отработанного времени согласно правилам подсчета стажа №516.