Управляющая компания отказывается выполнить ремонт в жилой квартире - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания переносила радиаторы в жилой квартире 3 года назад, есть акт. Сейчас началась течь в трубе отопления, расположенной в полу. Управляющая компания утверждает, что гарантийный срок по договору 2 года и отказывается выполнять ремонт. Квартире всего 3 года и изначальный гарантийный срок от застройщика 5 лет. Права ли управляющая компания?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Вам необходимо обратиться с претензией к застройщику на основании ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей". Если застройщик не удовлетворит Ваши требования в течении 10 дней, обращайтесь в суд. Закон на Вашей стороне.