Какая ответственность у квартиросъемщиков за фальшивые чеки и неуплату коммунальных платежей?

• г. Вологда

Родственник сдавал квартиру, квартиросъемщики присылали чеки по оплате коммунальных платежей фальшивые, в итоге долг по комммун. Платежам 24000 р, какая ответстственность на квартиросъемщиках? На связь не выходят, с квартиры съехали.

Ответы на вопрос (3):

Ответственность на квартиросъемщиках-в соответствии с договором аренды/найма квартиры.

Здравствуйте. Если существует договор, то подавайте иск о взыскании задолженности по платежам в соответствии с договором. Если нет договора, то на неосновательное обогащение.

Добрый день! Нужно обращаться в суд с иском о взыскании долга по коммунальным платежам. Также предварительно можно обратиться в отдел полиции с заявлением о мошенничестве, предоставить переписку.