«Угрозы со стороны центра занятости из-за поданного заявления на регистрацию в другом регионе»

• г. Барнаул

Я подал заявление в центр занятости другого региона, т.к. проживаю тут. Регистрация в другом регионе. Мое заявление приняли и теперь угрожают тем, что я обязан буду выплатить.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не исключена такая возможность. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.