Как отказаться от наследства - правовые аспекты и процедуры в России

• г. Москва

Более 5 лет назад умерла моя тетя. От нее остался участок 15 соток, который перешёл по наследству её двум сыновьям и мужу (по 1/3 каждому). У них есть одно свидетельство о праве на наследство. Свидетельство о государственной регистрации права из них ещё никто не оформлял. Сейчас все трое хотят отказаться от участка в мою пользу. Это можно сейчас сделать, просто оформив отказ у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Отказ у нотариуса можно было оформить только течение 6 мес. с момента смерти тети. Сейчас только купля-продажа или дарение.