«Отказ нотариуса в выдаче свидетельства на гараж - правомерно ли это?»

• г. Липецк

Отец являлся членом гаражного кооператива с 2001 г по дату смерти, пай полностью выплачен и долгов по членским взносам нет. В 2009 он начал оформлять документы на получение права собственности, получил Тех. паспорт, справку БТИ и кадастровый паспорт из БТИ, но право собственности до конца не зарегистрировал. Месяц назад (06/2020) он скончался. Я являюсь законным сыном. Вступаю в наследство. Нотариус сообщает, что откажет в выдаче свидетельства на гараж и дальнейший путь только через суд. Правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Действительно в данном случае, Вам придется обращаться в суд и решать вопрос с принятием в наследство гараж. Ничего страшного в этом нет, таких дел суды рассматривают очень много и вопрос будет решен в Вашу пользу. По решению суда за Вами будет признано право собственности на гараж.

Да, в суд. Могу решить ситуацию недорого.