Мастер строительного участка стоит перед выбором - подписывать договор о материальной ответственности или нет?

• г. Иркутск

Муж работает мастером строительного участка больше года, работодатель предлагает ему подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности, договор составлен по типовой форме, без конкретики, может ли он не подписывать его? согласно Постановления Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 его должность входит в перечень должностей с кем может заключаться договор, но стоит ли его подписывать, если есть кладовщик и у него на складе хранится все имущество и все материалы?

Ответы на вопрос (1):

Если в перечень входит - работодатель имеет право требовать подписания такого договора. Условия - помимо обязательных, уже прописанных в форме - просто оговариваются сторонами, в том числе по инициативе работника.