Как продать квартиру, если в ней прописан ребенок? нужно ли согласование Отдела опеки?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим продать квартиру. В ней проживает и прописан ребенок 5,5 лет. Нужно ли согласование Отдела опеки. Ребенок не имеет право собственности и долю. Переезд на новую квартиру ожидается в будущем (квартира строится и право собственности на нее еще не т). По телефону прошу не звонить.

Ответы на вопрос (2):

Продавайте, согласие ООП не нужно.

А мы не видим Вашего телефона, а потому и звонить не можем.

Не нужно согласия.

Снять с рег учета можно хоть после сделки, хоть перед. Покупателю выгоднее до сделки, чтобы сняли его с учета..