Как долго можно оспорить завещание, если в нем упоминается недвижимость?

• г. Москва

Сколько есть времени, чтобы оспорить завещание? Если в завещании указана недвижимость, в течение какого времени можно оспорить завещание?

Ответы на вопрос (6):

Сроки давности установлены ст 181 ГК РФ.

В течении одного года. Обращайтесь.

В течении года при наличии оснований.

Если завещание будет оспорено в суде. Это не препятствует другим наследникам (дочь покойного) вступить в наследство по закону?

Не препятствует. Наследники имеют право подать нотариусу заявление о принятии наследства.

Алевтина, оспаривание завещание затрагивает интересы других наследников.