Застройщик предлагает изменить условия ДДУ - 2-комнатная квартира стала 3-комнатной. Что делать?

• г. Владимир

В договоре долевого участия указана 2-комнатная квартира, а по факту завершения строительства оказалась 3-комнатная. Застройщик предлагает подписать дополнительное соглашение к ДДУ и заплатить разницу. Законно ли это если учитывать, что кто-то уже оплатил стоимость трешки, а получит в итоге двушку, не возникнет ли потом юридических проблем?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть условия заключенного договора - какой порядок оплаты излишних метров? На сколько увеличилась площадь?

Лишние метры оплачиваются в соответствии из стоимости кв. метра в ДДУ, данный пункт прописан в договоре.

Площадь увеличилась на 10 кв. метров, поэтому стоимость доплаты существенная.

Еще очень волнует вопрос последствий, ведь у другой квартиры вероятно площадь уменьшилась на 10 кв. метров и нет одной комнаты, другой дольщик не может предъявить претензии лично ко мне? Это будет проблемой застройщика?

Нет это проблемы исключительно застройщика.