Отдали задаток, а оказалось проблема с документами у продавца что делать.

• г. Ставрополь

Отдали задаток, а оказалось проблема с документами у продавца что делать.

Ответы на вопрос (3):

Возвращать задаток, я как раз на своем канале писал о таких проблемах: Подробнее ➤

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Доброго дня меньше нервов больше здравого смысла квартира нравится, разберитесь что за проблема с документами за счет этого можно снизить стоимость объекта, все решаемо, обратитесь к профессиональному юристу!