Что делать, если у председателя правления ЖСК истек срок по уставу и никто не хочет стать новым председателем?

• г. Пенза

Если у председателя правления жск истек срок по уставу и он не хочет оставатся дальше работать а на собрании некто не хочет быть председателем. Как быть старому председателю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у председателя заключён трудовой договор с ЖСК, то он может написать заявление на увольнение по собственному желанию и подать в ЖСК, уведомив за один месяц, согласно статье 280 ТК РФ. Правление ЖСК Обязаны принять это заявление и через месяц расторгнуть трудовые отношения и сделать соответствующую запись в трудовую книжку, издать приказ об увольнени. А председатель ЖСК обязан по акту приема передачи сдать одному из членов правления соответствующие документы м материальные ценности.