Восстановление на работе - рассматривается трудовой спор по незаконному увольнению

• г. Пермь

У меня решается трудовой спор в суде по восстановлению меня на работе. Считаю, что меня уволили незаконно, при следующих обстоятельствах. В период первой половины 2020 года, я исполняя свои служебные обязанности, совершил дисциплинарный проступок, о котором мой руководитель узнал 10.04.2020 от меня самого. В последующем информация о совершении мною дисциплинарного поступка в виде докладной записки была направлена вышестоящему руководству, по распоряжению которого 15.04.2020 была назначена служебная проверка, которая была закончена 10.05.2020. Из выводов заключения служебной проверки следует, что факт совершения мною дисциплинарного проступка установлен, а так же предложено применить в отношении меня дисциплинарное взыскание в виде увольнения. 22.05.2020 издан приказ об увольнении. Вопрос 1: нарушены ли сроки привлечении меня к дисциплинарной ответственности? Вопрос 2: В данном случаи день обнаружения дисциплинарного проступка будет считаться 10.04.2020 или 10.05.2020?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

День обнаружен я в Вашем случае - это когда работодатель узнал о совершении дисциплинарного проступка.