Можно ли продать квартиру, если один из собственников не согласен?

• г. Краснодар

Моя мать получила квартиру на меня и ещё троих человек, теперь она хочет её продать и поскольку я там не прописана, она мою долю оказывается давать и вынуждает меня отказаться от приватизации, в таком случае я против продажи. Может ли она продать без меня?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не приватизирована то ее продать нельзя. При приватизации Вам обязательно необходимо участвовать в приватизации и тогда Вашу долю Вам не смогут не отдать.

Без меня могут приватизировать?

Если Вы указаны в ордере на вселение или договоре соц найма и проживаете в квартире то не могут, если Вы не проживаете и не прописаны то могут.