Мама-инвалид и одиночка с ребенком подают на улучшение жилищных условий - кто получит жилплощадь?

• г. Казань

Я мама одиночка с одним ребенком. Мама моя инвалид 1 группа бессрочно, признана не дееспособной. Прописаны все вместе. Но мы с ребенком живем отдельно. Сейчас подали документы на улучшение жилищных условий. Кому из нас положена жил площадь? Вся недвижимость на моей маме.

Ответы на вопрос (1):

Алевтина, здравствуйте!

Всё зависит от того, кто из Вас и на каком учёте состоит. Если Вы с ребёнком состоите на учете, как отдельная семья, и подавали документы только на себя, то будет предоставлено жилое помещение на вас двоих.