Куда подать исковое заявление по поврежденному грузу ТК Деловые линии - место проживания грузополучателя или место нахождения подразделения?

• г. Белгород

При доставке груза ТК Деловые линии он был поврежден. У нас в городе Белгород есть подразделение ТК Деловые линии (не филиал), где и должны были выдать груз. Физическое лицо-получатель груза живет в другом городе Белгородской области. В какой суд правильнее подать исковое заявление: по месту проживания грузополучателя или можно по месту нахождения подразделения ТК Деловые линии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

По месту нахождения подразделения ТК можете подать.