Каковы последствия, если кредитор перепродал долг третьим лицам во время внесудебного банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Подала заявление на внесудебное банкротство и т.к. с кредитором в последнее время связи не было, боюсь что он может быть уже перепродал мой долг третьим лицам.

Что будет, если это действительно так? (заявление подавалось на "первого" кредитора) Будет ли считаться долг списанным при успешном прохождении 6 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Да, будет считаться списанным.

Здесь неважно уступил он долг или нет.

Если у вас не было уведомления об этом, то риски несет ваш кредитор.