Несовершеннолетний не был включен в приватизацию квартиры в 1997 году - возможно ли признание договора недействительным и какова доля ребенка в жилплощади?

• г. Самара

Ребёнок родился в 1996 году, в 1997 году отец ребёнка купил квартиру и оформил на себя, так понимаю договор купли продажи и являлся в 1997 году договором приватизации, несовершеннолетний не был включен, согласия органов опеки невключения в приватизацию отсутствует, в данный момент отец просит сына выписаться из квартиры, было ли нарушение прав несовершеннолетнего участия в приватизации и можно ли признать договор приватизации недействительным, имеет ли право ребенок на долю в этой жилплощади, как если бы был участником приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договор купли-продажи и договор передачи это разные договоры.

Если была купля-продажа, то сын взрослый никакого права на квартиру не имеет.