Спор о приеме на работу - Как доказать трудовые отношения, если работодатель отказывается признать запись в трудовой книжке?

• г. Москва

Работодатель отказывается признать трудовые отношения с работником, запись о приеме на работу была сделана еще в 2003 году. Трудовой договор в письменном виде работодатель не заключал, но запись о приеме в трудовой книжке признает, мол, она сделана неуполномоченным лицом. Суть вопроса: при том, что все возможные документы наличия рабочего процесса у работника с работодателем давно утеряны или прямо уничтожены (изъяты у работника под видом архивации), может ли эта запись о приеме на работу в трудовой книжке быть доказательством фактического допуска к работе, пускай и неуполномоченным лицом?

(очевидно, что имеет место быть лжесвидетельство, но опровергающие документы не сохранились)

Ответы на вопрос (1):

Это фактически ст 67 ТК РФ-трудовые отношения с 2003 года и причем без взысканий.