Нужно ли работодателю оформлять новый трудовой договор после реорганизации вуза и заключения дополнительного соглашения с сотрудником?

• г. Хабаровск

Обязан ли работодатель оформить новый трудовой договор, если прежний вуз был реорганизован, а с сотрудниками заключили доп. соглашение к договору от уже не существующего вуза?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан оформить новый трудовой договор от имени нового юрлица.

Зависит от того какая именно была форма реорганизации. Если присоединение, то заключения новых трудовых договоров не требуется (письмо Роструда от 05.09.2006 N 1553-6), достаточно доп. соглашения с указанием нового работодателя (ст. 57 ТК РФ) и записи в трудовой книжке о переименовании работодателя.