Проблема при установке ОС на купленный ноутбук - можно ли вернуть деньги или поменять устройство и какова сроки решения

• г. Хабаровск

Купили вчера ноутбук без операционной системы (ОС). При самостоятельной установке ОС ноутбук выдает ошибку. Можно ли в данном случае поменять ноутбук или вернуть деньги? Если да, то втечение какого времени магазин должен это сделать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если устанавливалось лицензионное ОС и ноутбук продавался без установленной ОС, то да. Обмен от 7 - 20 дней, до 1 мес, возврат цены 10 дней, если в указанные сроки не укладываются проводите экспертизу и обращайтесь в суд.

В отношение ноутбука требования об обмене или возврате цены возможны в течение 15 дней при наличие любого недостатка, по истечение 15 дней при наличие существенного недостатка (если экспертизой будет установлено невозможность устранения недостатка, устранение дорогостоящее или требует много времени (более 45 дней)...).