Штраф на предприятии - несправедливость или законность?

• г. Ульяновск

Меня оштрафовали на предприятии работником которой я не являюсь, я заезжал на территорию предприятия на грузовом автомобиле, для погрузки продукции которую производит данная предприятие. Спустя месяц на мою транспортную компанию была выставлена притензия в виде штрафа за курение мною в автомобиле, в качестве доказательства было предоставлено видео и видео где меня информируют о том что курить на территории у них запрещено. Сумма штрафа которую установило предприятие 15 т.р.законно ли это и законен ли такой большой штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ваша транспортная компания заключила договор с предприятием и в этом договоре прописаны права и обязанности сторон, вт ом числе ответственность перевозчика (компании) за нарушение правил безопасности на территории предприятия (клиента) и предусмотрен штраф за такое нарушение, то все верно, предприятие вправе предъявить штраф вашей транспортной компании. А транспортная компания вправе взыскать с вас выплаченную сумму штрафа. На будущее внимательно читайте договор с клиентом.