Обязан ли работодатель дать второй экземпляр уведомления о сокращении работнику, которого сокращают.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Работнику обязаны вручить уведомление в одном экземпляре (второй остается у работодателя).

Здравствуйте. Да обязан вам отдать. Направьте работодателю (его представителю) заявление о предоставлении письменного уведомления о предстоящем увольнении, если вы его не получил на руки. В случае если работодатель (его представитель) отказывается принять заявление либо ставить отметку о принятии, отправьте его заказной корреспонденцией (письмом) с уведомлением о вручении и описью вложения. Если откажется выдавать уведомление - пишите жалобу в инспекцию по труду.

Здравствуйте.

В смысле, два экземпляра работнику? Нет. Один экземпляр вручается работнику под роспись и остается у работника.