Возможно ли взыскать деньги с виновника ДТП, который отказывается возместить ущерб?

• г. Белгород

Месяц назад произошло ДТП. По факту ДТП виновник написал рукописную расписку, что он обязуется возместить ущерб причиненный по факту ДТП. На сегодняшний день виновник отказывается возмещать ущерб, скажите пожалуйста, могу ли я по закону взыскать с него деньги или нет?

Ответы на вопрос (1):

Никита, конечно можете. Для этого необходимо обратиться в суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть расписку, она у вас на руках?