Как сдать паспорт КЗ без листка убытия при получении гражданства РФ?

• г. Челябинск

Я получила гражданство РФ, теперь мне необходимо сдать паспорт КЗ, но у меня нет листка убытия, в Консульстве мне сказали, что без него я не могу сдать паспорт КЗ, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! После получения гражданства РФ Вы автоматически утрачиваете гражданство РК. Паспорт у Вас обязаны принять либо требуйте официальный отказ в принятии паспорта.