Нужно ли владельцу нежилого помещения с отдельным выходом заключать договор на коммунальные услуги?

• г. Нижний Новгород

Обязан ли собственник нежилого помещения с отдельным выходом, который не пользуется общими местами пользования заключать договор с У К. За коммунальные услуги платим по договорам с компаниями?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, поскольку нежилое помещение расположено в многоквартирном доме и имеет с ним общие инженерно-технические коммуникации. Не важно имеется отдельный вход или нет.

Я не пользуюсь местами общего пользования. Я готов платить, но пусть расшифрую за что. Они отказываются выставили счёт за несколько месяцев, хотя никакого договора не было.