«Почему арендатор должен платить по новой цене за недвижимое имущество, если не подписал дополнительное соглашение?»

• г. Киров

Есть договор аренды недвижимого имущества. С 2020 года поднялась арендная плата. Арендатору было направлено доп соглашение, он его не подписал. На основании чего он должен платить по новой цене?

Ответы на вопрос (2):

Напишите ему претензию с просьбой уплаты долга, в случае его отказа готовьте документы в суд.

Изменение существенных условий договора в порядке ст. 450 ГК РФ, в судебном порядке далее.