Как продать долю в квартире и использовать деньги на улучшение жилья?

• г. Йошкар-Ола

В ней ребёнок в 1/2 доли хочу продать, и купить дом на свою долю, а её открыть счёт и положить деньги. Возможно ли снять деньги для улучшения дома?

Ответы на вопрос (1):

Только с предварительного разрешения органа опеки можно совершать сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего. Вам необходимо обратиться с документами а орган опеки по месту жительства.