Инспектор ГИБДД может назначить административное наказание без протокола на месте?

• г. Воронеж

Может ли Инспектор ГИБДД назначить админ накаазание без составления протокола на месте? Он только оформил постановление-квитанцию на сумму штрафа. Если выразить несогласие - должен был составить протокол?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут в некоторых случаях. А если выразить несогласие, то должен быть составлен протокол.

Здравствуйте.

Постановление может быть вынесено на месте в ряде случаев. И да, если Вы не согласны, то должен составляться протокол.