Могут ли изъять вторую квартиру при банкротстве, купленную под земельный сертификат многодетным семьям?

• г. Вологда

В собственности 2 квартиры, одна куплена под материнский капитал, там собственники я и трое детей, вторая куплена под земельный сертификат многодетным семьям, собственник я одна. Могут ли при процедуре банкротства изъять вторую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ульяна Федоровна.

Да, при реализации соответствующих процедур взыскание может быть обращено на вторую квартиру.

Здравствуйте.

Да, такой риск есть.

Вам пока не стоит проводить банкротство. Продайте одну из квартир, часть денег направьте на кредиты.