Как запретить нежелательному получателю дарственной доли использование общих мест в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в коммунальной квартире (общедолевая собственность) один собственник хочет оформить договор дарения человеку с которым мы вообще не хотим жить он не гражданин РФ и.т.д. Так как он дарит только долю можем мы этому человеку запретить пользоваться местами общего пользования. Ведь мы против этого.

Ответы на вопрос (5):

Не можете запретить, чтобы подарить ему разрешение не нужно.

Нет, Елена, ничего запретить вы ему не можете, он вправе распоряжаться своим имуществом по личному желанию.

А места общего пользования.

Мест общего пользования принадлежат всем собственникам долей в квартире. И кому то по отдельности принадлежать не могут.

Что места общего пользования? Вы ничего запретить ему не можете, он имеет те же самые права что и вы.