Как вернуть автобус с перебитыми номерами и получить полный возврат стоимости?

• г. Улан-Удэ

В какой срок можно вернуть транспортное средство (автобус 45 мест), приобретён был для коммерческих целей (перевозка людей) пять лет назад. С полным возвратом стоимости автобуса. Если покупатель выявил, что номера на двигатели перебиты.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 477. Сроки обнаружения недостатков переданного товара

2. Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи.