Как узнать размер ежемесячной выплаты от ФСС при частичной трудоспособности из-за несчастного случая на производстве, получаемой с 1979 года, и правильную индексацию до 2021 года?

• г. Нижний Новгород

Как можно проверить размер ежемесячной выплаты, получаемой от ФСС в связи с потерей частичной трудоспособности от несчастного случая на производстве. Получаю выплату с 1979 года. Интересует правильный размер индексации, в частности 1991 - 2021 гг.

Ответы на вопрос (1):

Назначение регламентируется Федеральным законом от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и Федеральный закон от 15.12.2001 г. №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» Базовый размер: пенсия для инвалидов 1 группы – 5926 р.; пенсия по инвалидности 2 группы – 2963 р.; пенсия для инвалидов 3 группы – 1481 р. Дальше расчёт по формуле ПИ = ПK: (M*K)+Б, где: ПK – пенсионный капитал на дату проведения расчетов. M – период, в который планируется выплата пенсии по старости. Б – базовый размер трудовой пенсии по инвалидности, величина которого регламентируется законодательством.