Бюрократия мешает получению образования - по программе 50 и старше требуют трудовую книжку вместо диплома

• г. Самара

Решила пройти переобучение по программе 50 и старше, но как всегда бюрократия торжествует требуют трудовую книжку, хотя у меня имеется диплом, и я хочу пройти переобучение повышения квалификации по профессии этого диплома.

Ответы на вопрос (1):

Трудовую книжку требуют скорее всего, для того, что бы выяснить, работаете вы на данный момент или нет. Вы скорее всего переобучение проходите в ЦЗН.