Могу ли я как его дочь рассчитывать на что-то, на какую-то часть квартиры?

• г. Казань

Мой отец был прописан и проживал в квартире со своей родной сестрой. После его смерти, оказалось, что он завещал квартиру, своей сестре, т.к. наша семья давно не общалась с ним, моя мать находится в разводе с ним. Могу ли я как его дочь рассчитывать на что-то, на какую-то часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, нет. Рассчитывать Вам на обязательную долю в наследстве Вам тоже нельзя, т.к. Вы не находились на его иждивении.

Спросить
Пожаловаться

Если не имеете обязательную долю в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Квартира приватизирована на мою мать в период брака с моим отцом.

Отец завещал все свое имущество двум детям моей сестры (моя сестра-пенсионер). Мать завещала – мне и моей сестре.

На какую долю квартиру я могу претендовать?

Я прописан в трехкомнатной квартире. Там еще прописаны мой сын 18 лет, моя сестра со взрослым сыном и наша с сестрой мать. Изначально квартира была получена на нашу семью (отец, мать, сестра и я) . Отец был главным квартиросъемщиком, но он умер в 2001 году. Мы хотим после приватизации поделить эту квартиру. На сколько частей делится эта квартира и кто имеет долю в этой квартире и какую, на что я с сыном могу претендовать.

Имею квартиру в которой имеют доли моя дочь 1/2 и моя мать 1/2. Так же в ней прописаны я, мой отец, мой муж.

Своей родной сестре, я даю N сумму, как бы за ее часть квартиры, раньше она была прописана в квартире, т. е. квартира получалась и на нее. Подскажите пожалуйста, могу ли c нее потребовать написать отказ, что в случаи смерти наших родителей она не будет претендовать на их доли?

Возможна ли приватизация в моей ситуации.

В моей квартире были прописаны мои родители, я и моя сестра.

В 1983 г. мама погибла, и к нам переехали жить родители отца, соответственно, прописались в квартире. Затем, в 1988 году, отец получил новую квартиру, где и прописался вместе с моей сестрой (моя сестра на момент выписки из квартиры была несовершеннолетней). Я осталась прописаной в нашей квартире, но проживала вместе с отцом. В 1994 году, после замужества и рождения дочки я переехала вновь в нашу старую квартиру, где прописала моего мужа и дочь. В январе 2000 года умер мой дедушка, а в сентябре моя бабушка выписалась из квартиры и уехала к дочери в другой город, где сейчас проживает в отдельной квартире, в которой и прописана.

На данный момент в нашей квартире прописана моя семья - я, мой муж и дочь. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру только на свою семью, или моя сестра, отец и бабушка тоже имеют право на участие в приватизации?

(Квартира отца приватизирована на его имя, моя сестра участвовать в приватизации его квартиры отказалась.)

Заранее благодарна за ответ.

Имею квартиру, в которой имеют доли моя дочь 1/2 и моя мать 1/2. Так же в ней прописаны я, мой отец, мой муж.

Своей родной сестре, я даю N сумму, как бы за ее часть квартиры, раньше она была прописана в квартире, т. е. квартира получалась и на нее.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я как то себя подстраховать, что в случаи смерти родителей (Дай Бог им крепкого здоровья и долголетия) она не будет претендовать на их доли?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос про наследство-У моей матери умерла сестра. Сестра завещала квартиру своему племяннику. Моя мать и её сестры не довольны тем, как в последние годы племянник ухаживал за сестрой.

Могут ли сестры претендовать на часть квартиры своей сестры? - Квартира была завещана племяннику.

Если да, то на какую часть квартиры могут претендовать сестры и что для этого нужно сделать чтобы претендовать?

Родной брат подарил квартиру сестре. Квартира находится в собственности сестры. Вопрос, может ли сестра завещать эту квартиру своей дочери, которая прописана в квартире, если в договоре дарения указано, что после смерти одаряемого квартира возвращаеться дарителю?

После смерти бабушки и дедушки осталась не приватизированная двухкомнатная квартира, имеет ли их дочь (моя мама) права на эту квартиру, младший брат моей мамы был прописан последнее время в данной квартире, со своей несовершеннолетней дочерью, и он тоже умер. В ордере квартиры моя мама вписана, но из квартиры выписалась. Его дочь (моя двоюродная сестра) приватизировала квартиру на себя не считаясь со своей родной тетей (моей мамой). В квартире никто не проживает, она сдаётся в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение