Хочу забрать досрочно накопления за годы работы - юридически правильно ли это?

• г. Белгород

За годы, которые я работаю... чтоб это было юридически правильно. .. там много всяких статей и надо их как-то привести к общему знаменателю и сделать это правильно. Я хочу забрать досрочно... не по болезни, а себе... хочу счёт себе открыть и класть туда эти накопления... чтоб их не было у государства.

Такое возможно?

Вопрос был мне задан, я решил поинтересоваться возможно ли такое.

Потому как в публикации Российской газеты о новом плане с замороженными пенсиям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет, не возможно.

Вы можете перевести свои пенсионные накопления только в ПФР, либо в любой другой негосударственный пенсионный фонд.