Что делать, если получен исполнительный лист по истекшему долгу в банке Русский стандарт и есть недвижимость в собственности?

• г. Тула

Ситуация такая. Есть долг в банке русский стандарт., по нему давно истек срок исковой давности. Но вот вчера получила исполнительный лист. Что я сейчас могу сделать? И второй вопрос: в собственности есть однокомнатная квартира, собственник я, и комната в общежитии, собственник несовершеннолетний ребенок инвалид. Проживаем в квартире вдвоем. Могут ли наложить арест на квартиру или на комнату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга.

1. Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, надо подавать возражение. Соответственно ИП закроют. О сроке исковой давности надо заявлять в суде, это сделаете когда банк после отмены судебного приказа подаст на вас иск в суд.

2. На вашу квартиру могут наложить арест.