Как оспорить неправильную долю в унаследованном имуществе, прошлое и настоящее

• г. Москва

На руках у меня есть документы о праве наследования по закону и свидетельство о государственной регистрации права. Ситуация такая, что когда умер мой отц, дом и участок был разделен между наследниками, которыми выступали: Я, которому было лет 10, Супруга (моя мать), Мать отца (моя бабушка). Есть по два документа о наследовании на каждого, один о доме, другой о участнике, на котором стоит дом. В каждом документе написано, что одно из лиц унаследовало 1/2 доли от имущества. Исходя из этого, получается, что каждому досталась 1/3 дома и участка или как-то иначе. Ну суть в том, что имущество должно было быть разделено на три равные части, как я понимаю. Но также у меня есть другие документы о Регистрации права, в которых указано, что я являюсь владельцем 1/4 имущества, а 3/4 владеет другой человек. Даже если учесть, что супруга и мать отца отказались от своей доли в пользу другого лица, то доля должна составлять 1/3 у меня и 2/3 у другого лица. А насколько мне известно, моя мать не может распоряжаться моим имуществом в убыток мне, так как это закреплено законом. Вопрос, если такое всё же произошло, могу ли я оспорить данное решение, если уже прошло более 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо уточнить размер доли Отца, которая являлась объектом наследования, а также размер долей его супруги и его матери на момент смерти Отца. И исходя из этого счить размер долей.