Как органы местного самоуправления должны решать вопрос о переселении семьи с ребенком из аварийного дома при нахождении в очереди на улучшение жилищных условий?

• г. Иваново

Хотим втроём (два родителя и несовершеннолетний ребёнок) встать в очередь на улучшение жилищных условий. И одновременно есть дом в котором мы прописаны и находится он в аварийном состоянии (помимо нас там ещё несколько человек прописано).

Вопрос: обязаны ли органы местного самоуправления выделить отдельную квартиру нам при переселении по нормам, если мы стоим на очереди на квартиру или сначала нас поселят со всеми остальными в одну и оттуда уже будем ждать своей очереди?

Ответы на вопрос (1):

Если будут расселять аварийный дом где вы, прописаны - то дадут равнозначное жилье. Переселение из аварийного дома - это не улучшение жилищных условий. Это Компенсация за аварийное жилье

При этом вы, можете продолжать состоять на улучшение жилищных условий.