Я слышал что вприватизированных квартирах принудительный раздел лицев.

• г. Москва

Если в приватизированной квартире один собственник хочет разделить лицевые счета, а два других нет, то может ли он первый собственник сделать это принудительно. Я слышал что вприватизированных квартирах принудительный раздел лицев. Счетов запрещен.

Ответы на вопрос (3):

В приватизированных квартирах невозможен ни принудительный, ни добровольный раздел лицевых счетов. С уважением,

Раздел счета - это изменение договора найма, происходит только в неприватизированном жилье. Если же вопрос об опалте коммунальных услуг, то можно разделить.

И еще можно определить порядок пользования, если цель - получение комнаты для пользования и проживания и есть возможность.