Как продать свою долю в квартире наследнице несовершеннолетней внучки при наличии второго собственника с правом первого отказа?

• г. Омск

После смерти второго собственника, его доля была передарена наследницей (женой) несовершеннолетней внучке. Я хочу продать свою долю. По закону второй собственник имеет первоочередное право в покупке. Могу я предложить на данный момент второму собственнику выкупить мою долю или мне придётся ждать совершеннолетия второго собственника?

Второй собственникпрописан по другому адресу.

Ответы на вопрос (5):

Смотря сколько ему лет.

ждать совершеннолетия в любом случае не нужно.

От того сколько лет зависит предлагать ему или его родителям.

Не обязательно ждать совершеннолетия.

Здравствуйте Андрей!

Ждать наступления совершеннолетия не нужно.

Второму собственнику в июле месяце исполнится 14 лет.

Добрый день. Вам уже ответили на вопрос - продать можете в любом случае. Вопрос только в том - кому предлагать. Но этот вопрос предлагаю Вам решать у нотариуса, к которому Вам в любом случае придется обращаться.