Новый собственник подает иск после отказа в смене истца - можно ли ждать рассмотрения дела в том же суде?

• г. Москва

Исцом и новым собственником на дом были поданы ходатайства в процессе суда о смене истца. Ходатайство оставлено без рассмотрения. Новый собственник - истец подаёт иск с этими же требованиями к этому же ответчику. Дело будет рассматривать этот же судья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если этот иск подан как новый, а не в этом процессе, то судья может быть иной.

Как правило судьям дела распределяются сейчас компьютерными алгоритмами.