По прошествию 6 месяцев бывший собственник подал в суд иск о признании сделки недействительной (ничтожной) по ст 182 п 3.

• г. Сургут

По генеральной доверенности (нотариально) на продажу земельного участака, я сделал куплю-продажу на самого себя, в рег. палате сделка прошла регистрацию. По прошествию 6 месяцев бывший собственник подал в суд иск о признании сделки недействительной (ничтожной) по ст 182 п 3. Как мне сохранить право собственности и не лишиться недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Вы не вправе были совершать действия на свое имя по данной доверенности. Статью закона Вы сами указали.