Задержка заявления о замене лет для расчёта - какие последствия для матери в декрете?

• г. Белгород

Моя супруга была на больничном с ребёнком. Она первый год после декретного. Она написала заявление о замене лет для расчёта. Но уже более двух месяцев бухгалтерия не отправила в ФСС заявление. Что говорит закон?

Ответы на вопрос (2):

Если ваша жена находится в отпуске по уходу за ребенком, то больничный ей не положен.

Я же написал, что она вышла на работу после декретного.